Автор Тема: Водопад Нитуй  (Прочитано 77638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetik13

  • Главный корабельный старшина
  • *
  • Сообщений: 600
  • Авторитет: +10/-17
Re: Водопад Нитуй
« Ответ #60 : 07 Августа, 2013, 16:15:37 pm »
Ежели наберётся машины 2-5 то можно ехать на следующие выходные. :bd:

рессора поломалась.... :cg: отвалился самый маленький лист.... кажется даже знаю, после каких вывертов :ak:
Сиди дома . :bj: Лесопед тебэ в помощь. :bj:

А я и на лисопеде могу :ao:

Оффлайн Vanton

  • Злой модер
  • Мичман
  • ***
  • Сообщений: 762
  • Авторитет: +8/-1
Re: Водопад Нитуй
« Ответ #61 : 07 Августа, 2013, 16:16:01 pm »
Дело в том, что ответить на этот вопрос сможет только тот кто там был, и был хотя бы в прошлом году. Хотя самая точная инфа была бы по этому году.

Оффлайн владимир

  • Старший мичман
  • *
  • Сообщений: 952
  • Авторитет: +9/-16
  • Пол: Мужской
Re: Водопад Нитуй
« Ответ #62 : 07 Августа, 2013, 16:19:09 pm »
Дело в том, что ответить на этот вопрос сможет только тот кто там был, и был хотя бы в прошлом году. Хотя самая точная инфа была бы по этому году.
Вот это правильный ответ . :ay:

Оффлайн Худой

  • Младший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 1490
  • Авторитет: +28/-25
  • Пол: Мужской
Re: Водопад Нитуй
« Ответ #63 : 07 Августа, 2013, 16:43:16 pm »
Ежели наберётся машины 2-5 то можно ехать на следующие выходные. :bd:
мне цепь точить...дрова там всякие пилить или я тоже в разряд пассажиров попадаю...

Правильно ли я понял, туда надо как минимум с хооорошим клиренсом лезть? Так бы присоединился :bw:

Хочешь побывать "где-то" или рискуй своей машиной или "вылизывай" её в гараже и набивайся в "пассажиры"
Одно не забудь - тебе никто и ничего не должен.
Это аксиома, априори. :ad: :ag:
Ну вот, где-то так.

Здесь не вопрос, хочу или не хочу, здесь целесообразность выбора транспортного средства. Такими темпами можно на мыс Елизаветы и на "Ками" отправить. Думаю вопрос дойдёт или нет уже не будет стоять.
Почему спросил про клиренс? Буквально недавно, в одной из поездок отправились на доп экскурсию, впереди шел рав4. Вот ему запаса по высоте клиренса хватило, мне нет. Спасибо здравому смыслу и Ирбису, что помогал в преодолении препятствия.

Это если есть из чего выбирать (типа, в гараже стоят ламборжини, феррари и прочиЯ крузаки и запаршивцы) и тёща миллионера в любовницах у мэра.
кЦтате, на "Ками" и "паскудике" легче было бы проехать на Лизку и Марию, но это моё личное мнение.Так как там я не бывал уже лет тридцать с гаком.
По поводу преодоления препятствий.
Отвечу афоризмом - лучше иметь просто сображение и никакого образования, чем иметь высшее образование и никакого соображения.
А по поводу клиренса - так это вообще просто - не хочешь ср... не мучай попу. Попа не виновата, что владелец ею думает, а в голову только "ест и пЪётЬ"
Хорошо когда человеку есть что ответить, плохого когда он на своей волне.
Вопрос остаётся открытым: На водопад Нитуй жук пройдёт? :dy:

Смотря какой "жук" Если  AUDI  или VW, то вполне возможно, что его "протащат на галстуке" через промоину в районе Вахрушевского карьера, где начинаются "лесные страдания" Но это если не хватит ума взять с собой доски для такого случая или обычные алюминиевые трапики.
Вторая засада может быть на подъёме на перевал со стороны Вахрушева. Там достаточно высокий бруствер, который каждый год намывает речка. (Согласно силы Кориолиса)
Смотри фото с разных точек.
Ну, и абсолютно не исключено, что в лесных "епенях" будут промоины и ямы, где "жук" просто утонет, как муха в сиропе.
Равно как и после места первой ночёвки, где с перевала дорога спусается к речке Нитуй.

Все остальные "страдания, рассусоливания и переливание с пустого в порожнее"  про

Дело в том, что ответить на этот вопрос сможет только тот кто там был, и был хотя бы в прошлом году. Хотя самая точная инфа была бы по этому году.

Не стОят и ломаного гроша, а решаются очень просто - обычной разведкой "до того как"


Благо, что среди пузоМтёртого лЮда есть представители славного города Провоняйска. Могут сгонять за полдня и "доложить обстакановку"
Я за любой кипиш-кроме голодовки!
Мне глЫбоко фиолетово, что вы думаете обо мне и моих сообщениях!
Люди делятся на тех, кто интересное для других делает интересным для себя и тех, кто интересное для себя делает интересным для других. (Сергей Федин)
Предпочитаю относится к последним и таких уважаю!

Оффлайн Худой

  • Младший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 1490
  • Авторитет: +28/-25
  • Пол: Мужской
Re: Водопад Нитуй
« Ответ #64 : 07 Августа, 2013, 16:44:07 pm »
Дело в том, что ответить на этот вопрос сможет только тот кто там был, и был хотя бы в прошлом году. Хотя самая точная инфа была бы по этому году.
Вот это правильный ответ . :ay:

ВовАн, да ты скоро уже и до хфельТхфебеля дослужишься и получишь очередную звИздюлину :bp:
Так что прими мои самые иЗскренние сочуЙствия :az: 059 :ag:
Я за любой кипиш-кроме голодовки!
Мне глЫбоко фиолетово, что вы думаете обо мне и моих сообщениях!
Люди делятся на тех, кто интересное для других делает интересным для себя и тех, кто интересное для себя делает интересным для других. (Сергей Федин)
Предпочитаю относится к последним и таких уважаю!

Оффлайн Худой

  • Младший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 1490
  • Авторитет: +28/-25
  • Пол: Мужской
Re: Водопад Нитуй
« Ответ #65 : 07 Августа, 2013, 16:49:14 pm »
Ежели наберётся машины 2-5 то можно ехать на следующие выходные. :bd:

рессора поломалась.... :cg: отвалился самый маленький лист.... кажется даже знаю, после каких вывертов :ak:
Сиди дома . :bj: Лесопед тебэ в помощь. :bj:

А я и на лисопеде могу :ao:

Это был бы САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ :ay:
Запустить вас "торпедой" впереди коллоны пузоМтёрчатых по лесным "епеням" :bb:
А заодно и предоставить косолапым возможность полакомиться "завтраком туриста" :bp: :ah:

Я за любой кипиш-кроме голодовки!
Мне глЫбоко фиолетово, что вы думаете обо мне и моих сообщениях!
Люди делятся на тех, кто интересное для других делает интересным для себя и тех, кто интересное для себя делает интересным для других. (Сергей Федин)
Предпочитаю относится к последним и таких уважаю!

Оффлайн Худой

  • Младший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 1490
  • Авторитет: +28/-25
  • Пол: Мужской
Re: Водопад Нитуй
« Ответ #66 : 07 Августа, 2013, 16:56:55 pm »

Хорошо когда человеку есть что ответить, плохого когда он на своей волне.
Вопрос остаётся открытым: На водопад Нитуй жук пройдёт? :dy:
[/quote]

Ответ отрицательный - не пройдёт и не проедет.
До самого водопада никто не проедет.
ТудЫ нужно топать ножками, ножками, упираясь рожками и раскорячиваясь на четвереньках :dn:
Но это уже зависит от полноты налитого стакана или доброты колхозного виночерпия :az: :ad: 059
Я за любой кипиш-кроме голодовки!
Мне глЫбоко фиолетово, что вы думаете обо мне и моих сообщениях!
Люди делятся на тех, кто интересное для других делает интересным для себя и тех, кто интересное для себя делает интересным для других. (Сергей Федин)
Предпочитаю относится к последним и таких уважаю!

Оффлайн Сщастливчик

  • Старшина 1-й статьи
  • *
  • Сообщений: 249
  • Авторитет: +0/-0
Re: Водопад Нитуй
« Ответ #67 : 07 Августа, 2013, 17:12:49 pm »
Ежели наберётся машины 2-5 то можно ехать на следующие выходные. :bd:
Если на литайсе можно проехать,то я бы присоединился.

Оффлайн Худой

  • Младший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 1490
  • Авторитет: +28/-25
  • Пол: Мужской
Re: Водопад Нитуй
« Ответ #68 : 07 Августа, 2013, 17:16:46 pm »
Ежели наберётся машины 2-5 то можно ехать на следующие выходные. :bd:
Если на литайсе можно проехать,то я бы присоединился.

Пять  лет назад тудЫ (до места ночёвки, см.фото на пред.страницах) ездили два "Айса", "Ками" и ещё что-то пузоМтёрчатое.
Но с НОРМАЛЬНОЙ  прокладкой :ay: между рулём и сиденьем :ag:
Я за любой кипиш-кроме голодовки!
Мне глЫбоко фиолетово, что вы думаете обо мне и моих сообщениях!
Люди делятся на тех, кто интересное для других делает интересным для себя и тех, кто интересное для себя делает интересным для других. (Сергей Федин)
Предпочитаю относится к последним и таких уважаю!

Оффлайн владимир

  • Старший мичман
  • *
  • Сообщений: 952
  • Авторитет: +9/-16
  • Пол: Мужской
Re: Водопад Нитуй
« Ответ #69 : 07 Августа, 2013, 20:35:58 pm »
 До самого водопада не доедет никто , придётся пройти пешком не много , план такой едем до талого :ag: не гробя  машины, разбиваем лагерь , дальше пешком, или ешо вариант , пересаживаемся на машинки побольше и дальше до куда можно пробиться,  по ходу движения рыбалка , надо уговорить Штурмана  с ружьом и Ирбиса с его собаками, шоб не так сыкотно было , медведи , боюсь :ai: :ak:

Оффлайн Сщастливчик

  • Старшина 1-й статьи
  • *
  • Сообщений: 249
  • Авторитет: +0/-0
Re: Водопад Нитуй
« Ответ #70 : 07 Августа, 2013, 20:49:31 pm »
Ежели наберётся машины 2-5 то можно ехать на следующие выходные. :bd:
Если на литайсе можно проехать,то я бы присоединился.

Пять  лет назад тудЫ (до места ночёвки, см.фото на пред.страницах) ездили два "Айса", "Ками" и ещё что-то пузоМтёрчатое.
Но с НОРМАЛЬНОЙ  прокладкой :ay: между рулём и сиденьем :ag:
А как узнать какава прокладка сидя у компьютера.

Оффлайн Shturman

  • Главком
  • Старший лейтенант
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Country: ru
  • Авторитет: +10/-2
  • Пол: Мужской
Re: Водопад Нитуй
« Ответ #71 : 07 Августа, 2013, 20:51:38 pm »
До самого водопада не доедет никто , придётся пройти пешком не много , план такой едем до талого :ag: не гробя  машины, разбиваем лагерь , дальше пешком, или ешо вариант , пересаживаемся на машинки побольше и дальше до куда можно пробиться,  по ходу движения рыбалка , надо уговорить Штурмана  с ружьом и Ирбиса с его собаками, шоб не так сыкотно было , медведи , боюсь :ai: :ak:

Я бы с превеликим удовольствием, но... эти выходные - Тымовское...
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2013, 20:56:16 pm от Shturman »
Все что не делается - все к лучшему.

Оффлайн Худой

  • Младший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 1490
  • Авторитет: +28/-25
  • Пол: Мужской
Re: Водопад Нитуй
« Ответ #72 : 07 Августа, 2013, 20:52:29 pm »
Ежели наберётся машины 2-5 то можно ехать на следующие выходные. :bd:
Если на литайсе можно проехать,то я бы присоединился.

Пять  лет назад тудЫ (до места ночёвки, см.фото на пред.страницах) ездили два "Айса", "Ками" и ещё что-то пузоМтёрчатое.
Но с НОРМАЛЬНОЙ  прокладкой :ay: между рулём и сиденьем :ag:
А как узнать какава прокладка сидя у компьютера.

Я так думаю, что только эмпирически. Или покатавшись на покатушках и посмотревши в "деле" ту самую "прокладку" :ag:
Я за любой кипиш-кроме голодовки!
Мне глЫбоко фиолетово, что вы думаете обо мне и моих сообщениях!
Люди делятся на тех, кто интересное для других делает интересным для себя и тех, кто интересное для себя делает интересным для других. (Сергей Федин)
Предпочитаю относится к последним и таких уважаю!

Оффлайн владимир

  • Старший мичман
  • *
  • Сообщений: 952
  • Авторитет: +9/-16
  • Пол: Мужской
Re: Водопад Нитуй
« Ответ #73 : 07 Августа, 2013, 20:52:41 pm »
До самого водопада не доедет никто , придётся пройти пешком не много , план такой едем до талого :ag: не гробя  машины, разбиваем лагерь , дальше пешком, или ешо вариант , пересаживаемся на машинки побольше и дальше до куда можно пробиться,  по ходу движения рыбалка , надо уговорить Штурмана  с ружьом и Ирбиса с его собаками, шоб не так сыкотно было , медведи , боюсь :ai: :ak:
На следующие :bp:

. Я бы с превиликим удовольствием, но... эти выходные - Тымовское...

Оффлайн Shturman

  • Главком
  • Старший лейтенант
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Country: ru
  • Авторитет: +10/-2
  • Пол: Мужской
Re: Водопад Нитуй
« Ответ #74 : 07 Августа, 2013, 20:57:14 pm »
Следующие... пока не знаю... машиной надо заниматься...  :ah:
Все что не делается - все к лучшему.