СП "ПузоТерка" > Мероприятия

БУХТА ТИХАЯ

<< < (5/10) > >>

Vanton:
Для г. Худого. Восточка это имеется в виду не п Восточный, а побережье не доезжая до поселка под сопками и от ветра который дует с берега или вдоль него есть где спрятаться в отличии от бухты Тихой. Да и про речки Янатарная и т.п. вам можно говорить только после того как побываете на них не дцать лет назад. Пора бы уже забыть что было даже лет 10 назад, все изменилось и далео не в лучшую сторону. Вот как то так, сидя за компом тоже можно далеко уехать и советы давать исходя из устаревшей информации. Хотя и такие советы нужны.

lyboj:
Ну что, когда выезд :bn:

Лисёнок:
Леша, мы выезжать будем завтра вечером, т. к. Саша работает.

Худой:

--- Цитата: Vanton от 08 Августа, 2013, 11:01:48 am ---Для г. Худого. Восточка это имеется в виду не п Восточный, а побережье не доезжая до поселка под сопками и от ветра который дует с берега или вдоль него есть где спрятаться в отличии от бухты Тихой. Да и про речки Янатарная и т.п. вам можно говорить только после того как побываете на них не дцать лет назад. Пора бы уже забыть что было даже лет 10 назад, все изменилось и далео не в лучшую сторону. Вот как то так, сидя за компом тоже можно далеко уехать и советы давать исходя из устаревшей информации. Хотя и такие советы нужны.

--- Конец цитаты ---

Согласен, что "мамы всякие нужны, мамы всякие важны" (с)
Особенно если они "к столу" и смогут определиться с выбором.
Но.
Для Vanton_a,  "матери терезы" и прочих офигительных знатоков Сахалина. Близко  и далеко лежащих окрестностей, типа Янатарных, Тихой,  Восточек и прочих...  Сигасей... на древнеяпонском... :dr:
Крайний раз неоднократно  катался там (по восточному побережью) на форумсмких и не совсем форумских "покатушках" в 2011 аж до Поронайска. И совсем не думаю, что в географии, климатологии и ландшафтах Сахалина прошли такие глобальные и совсем необратимые изменения, что бы  "забыть что было даже лет 10 назад"
Что же касается розы ветров Сахалинского восточного побережья - то достаточно посмотреть более точные прогнозы, где всегда указаны сила и направление ветра. Думаю, что великим климатологам, метеорологам и даже прогнозистам погоды это всегда пойдёт на пользу. :ad: А при южных и восточных ветрах - укрыться от них малореально. Что в бухте Тихой, что в окрестностях пос.Восточный.
Смотрите внимательно прогноз:  :ad:
http://pogoda.yandex.ru/poronaysk/details

Что же касается правильности написания географических названий и употребления топонимики (и вообще грамотного изложения названий очень великиими знатоками великого и могучего) то в даном контексте "АшиПочка, однако" :ah:
Ибо Восточку можно было транслитерировать и как восточное побережье, и как пос.Восточный и даже как Весточку. Зная "офигительную грамотность некоторых" создателей многочисленных тем "ни о чём"
Ну вот где-то так. :ah:

Для более наглядного подтверждения, выкладываю парочку снимков из той самой поездки на мыс Клокова в 2011-м. Форумские "старички" могут даже "опознать некоторых... пЭрсон".
Могу выложить и более поздние снимки, во время сбора плодов шиповника и с ягодников, грибных мест восточного побережья, без указания координатов оных.
Только они будут "не по теме" :ah: :au:

lyboj:
Я часиков в 15 планирую выезжать :bw:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии