Автор Тема: Не очень большой маршрутик или несколько радиалок по каторжному острову.  (Прочитано 17012 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Худой

  • Младший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 1490
  • Авторитет: +28/-25
  • Пол: Мужской

Дорогие други и земляки, собутыльники и собутыльницы, путешественники и туристы, пузоМтёртые и крутые жЫперы, фотограферы и просто добрые ЛЮДИ!!!
Бодрого Вам здравия, хорошей погоды и весёлой компании!

Этой мессагой я хотел бы застолбить за собой право,  забронировать шатёр, баню-парилку, печку-парилку и полок на сентябрь месяц 2014. В числах с 10 по 30.
Так как никаких тем на этот счёт ещё не было создано, то оставляю за собой первоочередное право на пользование общим имуществом. Во всяком случае я их (таких тем по этому поводу) до сегодняшнего ночера/дня не видел. 
Речь идёт о совместной покупке шатра, бани-парилки (в комплекте с полком) и  печки-парилки. В мою бытность пребывания на кочке острове вечнозИлёных промидоноф Сахалин в период 2004-2007-2010. Из тех, кто тогда соизволил внести определённые, но недосточные на общую покупку, средства могу назвать несколько достаточно адекватных товарищей форумлян. Которые смогут подтвердить это обстоятельство и быть знакомы определенному кругу катающихся и сейчас. Это (по никам) Соlог, Лиса, ОК, Скептик, Туфар, Энджи,  Царь_Лексеич, а также Димка с Дашей, которые ныне прозябают в белокаменной, etc. 
Ники перечислены в алфавитном порядке, что бы вы не подумали, что я имею к кому-либо особое влечение. И поменял ориентацию.  Дудки. Как был лесбиянец таким и остался…
К сему имею честь добавить, что все выше обозначенные предметы шмурдяка коллективного пользования, закупались и доставлялись на кочку Сахалин мною. И никаких денег за доставку,  я не требовал и не собираюсь их требовать в будущем. Равно как и недостающих сумм на покупки этого самого шмурдяка.

Коротко о главном.
Мы тут посовещались и я решил тряхнуть стариной предложить своим новым знакомым друзьям прокатиться «по еПеням Скептика» ещё и на кочке по сахалинским направлениям.
Ибо, будучи патриотом острова вечнозИлёных промидоноф Сахалин твёрдо уверен, что гостям будет что показать, есть что поснимать  и будет на что позырить. Если погода не подсиропит будет благосклонна к нашим покатушкам.

Опережая Ваши вопросы - сразу оговорюсь.

1.   Маршрут. Варианты.

А) Сначала на север или на юг – тут уже как фишка ляжет и сколько тузов будет в прикупе.
Докуда хватит воТки доедем. Вполне возможно, что будут  заезды на водопады  – приток р.Черемшанка, бухта Тихая (восточный склон хребта Жданко), на мысе Клокова,  и р.Нитуй и с фотосессией на фоне скалы Пушкин и ловлей чилимов «на живца» в Тихой.
Харамитогский укрепрайон и мемориальный комплекс.
Массив горы Вайда с восхождением и посещением карстовых полостей и/или пещер.
Если фортуна не повернётся и задницей и передницей одновременно будет благоволить - то вполне возможно, что рванём когти прокатимся до Трёх братьев и попробуем проехаться по тоннелю, который прорубили каторжане в Александровск-Сахалинском и даже посетить музей автора книги «Каторга» . А также  попарим копыта окунёмся в горячих источниках на Дагах.
Если монетка шмякнется станет «на ребро» - то заедем и на Вал, с посещением оленеводов и катанием на собачьих упряжках. В случае внезапного снегопада.
А вот ежель монетка зависнет в воздухе, не исключён вариант проезда до Охи с посещением тамошних Трёх братьев. С их вершины можно даже попИсать плюнуть и сказать сакраментальное «Оху ли не любить, красивый белый город»
На обратном пути собираемся рвануть попробовать прокатиться со Смирных до Бошняково через перевал. Где  меня чёрт не носил   я не был уже почти тридцать лет.
В Угледырскегорске попробуем заехать на термальные источники.
И по западному побережью, через мысы Стукамбис и Ламанон (с посещением маяка) будем чапать, ковылять, передвигаться  добираться до мыса Крильон. Потом домой, в Южный, для дозаправки воТкой, харчами и горючкой.

Б) Тонино-Анивский полуостров.
Через Новиково и заставу Южная до мыса Мраморный. Возможен  пешкодральный маршрут  выход до мыса Анива с западного побережья. Но только до мыса –  дураков нет решиться вплавь добираться до скалы Сивучья, через пролив с восхождением на маяк...  где можно поснимать маяк мыса Анива. С каменной полочки на стенке.
На обратном пути (или через заставу Южная) попробовать рисковать посадить по самые помидоры (или тестикулы – кому как нДравиЦЦа) на танковой трассе свои пепелацы проехать на вершину Круза. Или через восточное побережье.   В зависимости от того,  где точняком можно будет утопить те драндулеты, которые пройдут Бошняковский перевал с Крильоном и доедут до Птички,  Баргузинского и Лебьяжьего.

В) Само собой мысы Птичий и Великан.  
Это даже не обсуждается.
С микро-Курилами и скалами. Слон, (с отвалившейся задницей после Невельского землетруса), Рюмка, Авиценна, Морской лев и каменной Аркой.

Которую один великий сахалинский ПУТЕШЕСТВЕННИК, (и мне не стыдно называть его так) однажды в своих описаниях называл эту арку под именем (теперь уже не важно в чью честь он так её окрестил ). 
Очень жаль, что такие ГРАНДЫ островного туризма уходят к небесным людям в таком молодом возрасте. Да ещё и с вершины Монблана…

А также "на Птичке" открою «великую тайну Великана»  и, соПственно, интригу некоего форума  про бочки с ядохимикатами на р.Великановка. Наконец-то смогу показать где  эти бочки лежат, что бы «в конец» развеять все Ваши сомнения  многие мои сахалинские друзья помогли мне  пить воТку, конину, чёрный абсент  даже отпраздновать юбилей под проливным дождём.
В сентябре...   
Не буду уточнять какого года, а то все подумают, что мне уже скоро стукнет моча в голову снова «шашнадцать» и снова обвинят в флуде. …

Вот и весь маршрутик.
Очень скромно и со вкусом.
Особо подчеркну.
Мы не собираемся искать на пятую точку приключения и все в команде осознают, что там, где руководит рассудок и здравый смысл - не должен наступить «полный экстримный пипец»…


2. Теперь просьбы к тем, кто «в теме».
И может без флуда, парафина и прочих вчерашних ужинов, литературных  вывихов, матов и прочей галиматьи особых трудов помочь ПРОВЕРЕНОЙ инфой и ДЕЛЬНЫМИ советами.

А) Нужна ДОСТОВЕРНАЯ инфа по рыбе и крабам.  Где этим продуктом можно будет разжиться на халяву затариться и/или приобрести без особого гемморра и встречи с «рыбзиками» в сентябре для приготовления пятиминутки и ухи с воТкой по древненму рыбацкому рецепту.
С окунанием в котелок с готовой ухой горящего бревна головешки. Желательно бы с разнорыбицей. Для приготовоения бульончика для ухи и пары-тройки хвостов полуживого беременного кижуча или на худой конец полудохлой беременной кеты.
Как вариант, интересует также живая «морская курица», которой хотелось бы угостить гостей острова.

Б) Нужна ДОСТОВЕРНАЯ инфа по ПРОЕЗДУ Бошняковского перевала в осенний (или прошедшего лета) период 2014. Действительно ли там «не по зубам «Уралу» или можно всё-таки попробовать сунуться туда проехать на пузотёрке, типа НО-АХ

В) Нужна ДОСТОВЕРНАЯ инфа по асфальтовому (как любит говорить Скептик) маршруту на Крильон.

Г) Нужна ДОСТОВЕРНАЯ инфа по маршруту на Круз.

Д) Нужен подготовленный внедорожник «на прокат». За РАЗУМНУЮ цену. Лучше без, но можно и с прокладкой водителем. Адекватным, малопьющим и отдающим себе отчёт куда мы попрёмся собираемся ехать и чем это может закончиться для его любимого пепелаца .
Желательно без пустопорожнего трёпа    всяких БЛА-БЛА-БЛА…
Но ни под кого мы не собираемся подстраиваться и менять свои планы.

Е) И последнее.
Самое ГЛАВНОЕ.
Это НЕ КОММЕРЧЕСКОЕ путешествие, со всеми вытекающими...

3. Кто приедет/прилетит или кого я приглашаю на каторжный остров?
Вполне нормальные и адекватные люди, далеко не  «старпёры»  молодые.
Но вполне детородного возраста. Некоторые даже моложе меня.
Знающие, что такое настоящие «гавномесы» маршруты для внедорожников по бездорожью. Но не стремящиеся любой ценой в них залазить. Что бы потом вызывать вертолёт.
(Это можно с большим успехом сделать и в моей фазенде, на озере, в аномальной французской провинции Катуар, в ближнем Подмосковье).
Ванька Color не даст соврать.
Которые к моменту прибытия на остров уже проедут от Бесового носа и заполярных крайних северОв (севернее Мурманска) - до горного  Кавказа со степным ветродуйным Казахстаном.
Совсем НЕ «дойные коровы»  представители бизнес-класса, честно живущие на зряплату  трудовые доходы и жалование. Но любящие в свои короткие законные отпуска пошарахаться поездить по различным регионам и полюбоваться местными достопримечательностями.

Количество?
Пока «откликнулись» где-то полдюжины, но может быть и больше.
«Караван» в полсотни машин не планируем…
Основная цель – поснимать «для себя» Профи-фотограферов в команде не будет. Зуб даю…

Что меня связывает с этими людьми?
Почти со всеми - взимовыручка, готовность всегда протянуть руку, общая цель и не одна тысяча км общих маршрутов. С начала этого года …

4. Коротенько о себе
(для тех, кто уже забыл как выглядит моя наглая морда, пузо, горб на спине и страстно желающих «пощипать» мою жиденькую бородёнку).
Ещё не совсем облысел, живой и даже иногда кашляю. Курил и пил, курю и пью и буду это делать впредь, пока не попаду к небесным людям. Так что не дождётесь.
В основном лакаю конину и… адреналин.
По-прежнему люблю вареники с клубникой и печёнкой. Даже иногда больше чем женщин.
Но только иногда.
(Те, кто был в июле 2007 в составе 47 экипажей на Тепляках и знают, что такое настоящее ПАТИ-ВАРЕНИКИ могут по достоинству оценить за что их (вареники) так обожаю)
В настоящий момент домовой (в смысле хозяин) озабочен работой, стройкой дома, огородом и хозяйством. Графин, Барон с тремя курицами (Маркиз увы, сдох, во время испытаний тушёнки, при подготовке к Мангышлаку). Но его достойно заменила кошка-крысоловка Белка. Уже есть пятеро котят дворберманской породы с родословной (сам писАл), так что маякуйте, могу привезти бесплатно.  Но оптом дешевле.
От грибов отказался – нет спроса и муторное это дело. Даже куры уже не клюют. Могет быть займусь когда-нить шишками, а пока выращиваю на плантации почти в 12м2 клубнику для вареников.
Если все звёзды сойдутся как надо у нас будет солнце, то возможно передам на кочку мало-мало спелых ягодок. После возращения всех "пузоМтёрчатых" с поездки. Специально «под конину». Что бы Скептик не думал, что я тут страдаю только ерундой.
Со здоровьем пока всё в порядке,
пузо выше носа, удлиняю на турнике руки, что бы  застёгивать ширинку без сторонней помощи,
надеюсь, что коновалы  врачи дадут всё-таки высотный допуск. Ну, а ежель не дадут…
(не хочется думать о грустном, что вся команда поедет на кочку без меня и будет там с вами распивать горячительные напитки и кушать наедки)
то всё равно постараюсь вырваться.

Большая ПРОСЬБА к отвечающим «по делу».
Не злоупотреблять сквернословием и ненормативной лексикой. И не допускать оскорблений. Не смотря на моё флудерское прошлое,
настоящее и, возможно, будущее. Если доживу, конечно.  
Во избежание недополучения крайне важной инфы для материковских путешественников. Мне она и так знакома и понятна.
Флуд и «глупые» вопросы «даже не совсем по теме» допускаются в пределах разумного. Если они не будут носить  рекламный характер и поддерживать тему «на плаву»

Большая просьба к модераторам и администрации сайта.
Не
кромсать и не удалять через пень колоду всё подряд
сильно зловредничать в этой теме. На медальки с орденками я по-прежнему не претендую,
(хотя пора бы уже, пора бы пришпандёрить что-то к нику, а то уж больно ХУДЫМ он выглядит, перед материковскими будет стыдно)
- просто очень сильно захотелось НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ показать кочку остров Сахалин.
Обе ссылки (на оба сайта) я скину свои друзьям, что бы они самолично смогли убедиться в том, что им предстоит посмотреть и где побывать. Прочитать ваши ответы, если они будут. А также принять решение рвануть на каторгу.
И ещё, что бы у них осталось хорошее мнение - как о великолепной и единственной в России ОСТРОВНОЙ области, так и о её бодрых ЛЮДЯХ, проживающих на каторжном острове.

Очень прошу не делать скоропалительные выводы, ставить зелёнкой крест на лбу, читать то, что уже мною зачёркнуто и…
отговаривать.
БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО.
Мне пришлось ждать долгих четверть века долгожданного восхода солнышкина на мысе Птичий (который многие величают по ошибке или по незнанию Великаном).
Снять через дырку, где хобот у Слона.
В канун декабря.
И я его всё таки снял. 
Но так не просто сошлитсь звёзды – было очень большое желание. И те, кто были в то утро со мной - воочию увидели сказочный рассвет. Думаю, что не жалеют. Не смотря на скептические
покручивания у виска
взгляды многих моих друзей,  знакомых и даже очень близких людей. Называвших поездку в конце ноября на мыс Птичий очередной авантюрой.
Поэтому. Кому-то из них я отправлю персональные приглашения в приватки, по телефону или на мыло.
А пока есть время подумайте и попробуйте ответить сначала себе – нужны ли Вам лично такие «хотелки» с покатушками?

Всем, кому что-то не совсем понятно из этой мессаги - прочитайте два раза фразу под моим ником. Может быть что-то и прояснится. И не читайте, то что зачёркнуто. Это просто мысли вслух и никакой не ФЛУД. Как думаю - так и пишу.

За сим
расшаркиваюсь в глЫбоком книксене
откланяюсь и буду ждать ваши ответы и коллективное решение по шатру и бане-парилке в полном комплекте. Надеюсь, что не до конца раздорбаненом.
С ув. АСу,
он же Бывший, Дева43, Адреналин, дизайнер табуретов и ещё
возможно несколько тысяч ников
некоторые ники, которые уже стерлись памяти.
 Которые аниномные «доброжеВатели» мне так усердно хотят «приклеить». На печально известной АНОНИМНОЙ срАч кОме.
Если кому-то ЭТА идея покажется страннной - то это может быть личным мнением каждого...
А я серьёзно и на полном сУръёзе...
Хе-хе  :ad:  059
Я за любой кипиш-кроме голодовки!
Мне глЫбоко фиолетово, что вы думаете обо мне и моих сообщениях!
Люди делятся на тех, кто интересное для других делает интересным для себя и тех, кто интересное для себя делает интересным для других. (Сергей Федин)
Предпочитаю относится к последним и таких уважаю!

Оффлайн lyboj

  • Злой модер
  • Старший мичман
  • ***
  • Сообщений: 1194
  • Авторитет: +7/-1
  • Пол: Мужской
 :ai: Как я понимаю, речь про имущество которое покупалось с автотуром. Бани нет, шатер Люк покупал :bn:
На последних страницах про Круз: http://www.sakh4x4.ru/forum/index.php?topic=2218.0
Вот про Нитуй: http://www.sakh4x4.ru/forum/index.php?topic=11647.0
Ламанон, источники: http://www.sakh4x4.ru/forum/index.php?topic=15865.0
Крильон: http://www.sakh4x4.ru/forum/index.php?topic=13793.0



Оффлайн Худой

  • Младший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 1490
  • Авторитет: +28/-25
  • Пол: Мужской
:ai: Как я понимаю, речь про имущество которое покупалось с автотуром. Бани нет, шатер Люк покупал :bn:
На последних страницах про Круз: http://www.sakh4x4.ru/forum/index.php?topic=2218.0
Вот про Нитуй: http://www.sakh4x4.ru/forum/index.php?topic=11647.0
Ламанон, источники: http://www.sakh4x4.ru/forum/index.php?topic=15865.0
Крильон: http://www.sakh4x4.ru/forum/index.php?topic=13793.0

Спасибо за подсказки.
Да, наверное ещё до автотура оно было. Сейчас уже и не вспомнить
Я за любой кипиш-кроме голодовки!
Мне глЫбоко фиолетово, что вы думаете обо мне и моих сообщениях!
Люди делятся на тех, кто интересное для других делает интересным для себя и тех, кто интересное для себя делает интересным для других. (Сергей Федин)
Предпочитаю относится к последним и таких уважаю!

Оффлайн lyboj

  • Злой модер
  • Старший мичман
  • ***
  • Сообщений: 1194
  • Авторитет: +7/-1
  • Пол: Мужской
Просто мы этим имуществом не пользуемся :bn:



Оффлайн Худой

  • Младший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 1490
  • Авторитет: +28/-25
  • Пол: Мужской
Просто мы этим имуществом не пользуемся :bn:
Сейчас не пользуетесь, согласен.
А раньше когда вашего не было имущества чем пользовались?
Я за любой кипиш-кроме голодовки!
Мне глЫбоко фиолетово, что вы думаете обо мне и моих сообщениях!
Люди делятся на тех, кто интересное для других делает интересным для себя и тех, кто интересное для себя делает интересным для других. (Сергей Федин)
Предпочитаю относится к последним и таких уважаю!

Оффлайн Энджи

  • Главный старшина
  • *
  • Сообщений: 417
  • Авторитет: +6/-0
  • Пол: Мужской
На горячих источниках делать нехер.
Который был за деньги в приличном состоянии - иссяк, дикие в таком состоянии что окунуться не решились.
Сегодня там был

Оффлайн Худой

  • Младший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 1490
  • Авторитет: +28/-25
  • Пол: Мужской
На горячих источниках делать нехер.
Который был за деньги в приличном состоянии - иссяк, дикие в таком состоянии что окунуться не решились.
Сегодня там был

Спасибо, очень своевременно
Я за любой кипиш-кроме голодовки!
Мне глЫбоко фиолетово, что вы думаете обо мне и моих сообщениях!
Люди делятся на тех, кто интересное для других делает интересным для себя и тех, кто интересное для себя делает интересным для других. (Сергей Федин)
Предпочитаю относится к последним и таких уважаю!

Оффлайн Худой

  • Младший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 1490
  • Авторитет: +28/-25
  • Пол: Мужской
:ai: Как я понимаю, речь про имущество которое покупалось с автотуром. Бани нет, шатер Люк покупал :bn:
На последних страницах про Круз: http://www.sakh4x4.ru/forum/index.php?topic=2218.0
Вот про Нитуй: http://www.sakh4x4.ru/forum/index.php?topic=11647.0
Ламанон, источники: http://www.sakh4x4.ru/forum/index.php?topic=15865.0
Крильон: http://www.sakh4x4.ru/forum/index.php?topic=13793.0
Однако там нужно регистрироваться  :dy: :dy: :dy:
Я за любой кипиш-кроме голодовки!
Мне глЫбоко фиолетово, что вы думаете обо мне и моих сообщениях!
Люди делятся на тех, кто интересное для других делает интересным для себя и тех, кто интересное для себя делает интересным для других. (Сергей Федин)
Предпочитаю относится к последним и таких уважаю!

Оффлайн Tsar_lekseich

  • Старшина 2-й статьи
  • *
  • Сообщений: 140
  • Авторитет: +0/-0
  • Пол: Мужской
Однако там нужно регистрироваться  :dy: :dy: :dy:
Трэк на Круза http://www.everytrail.com/view_trip.php?trip_id=2804856 (кстати...там же можно и остальное поискать)  :ay:
...лодка самым наглым образом приставала к берегу...

Оффлайн Tsar_lekseich

  • Старшина 2-й статьи
  • *
  • Сообщений: 140
  • Авторитет: +0/-0
  • Пол: Мужской
...лодка самым наглым образом приставала к берегу...

Оффлайн Tsar_lekseich

  • Старшина 2-й статьи
  • *
  • Сообщений: 140
  • Авторитет: +0/-0
  • Пол: Мужской
Крильон http://www.everytrail.com/view_trip.php?trip_id=2799347  :dw:
Если будут траблы и надо залогиниться, то имя-пароль sakh4x4tracks  :dn:
...лодка самым наглым образом приставала к берегу...

Оффлайн Tsar_lekseich

  • Старшина 2-й статьи
  • *
  • Сообщений: 140
  • Авторитет: +0/-0
  • Пол: Мужской
При большом желании, можно и водопады поизучать... http://sakhtravels.narod.ru/Klitin/Waterfalls.htm  :ah: :ag:
...лодка самым наглым образом приставала к берегу...

Оффлайн Худой

  • Младший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 1490
  • Авторитет: +28/-25
  • Пол: Мужской
Лёш, пасибки  :az:

Подкинул ты работёнки  :dy: :dg:
Благодарю за ссылки, отличная инфа :bj: :ay:
Я за любой кипиш-кроме голодовки!
Мне глЫбоко фиолетово, что вы думаете обо мне и моих сообщениях!
Люди делятся на тех, кто интересное для других делает интересным для себя и тех, кто интересное для себя делает интересным для других. (Сергей Федин)
Предпочитаю относится к последним и таких уважаю!

Оффлайн Shturman

  • Главком
  • Старший лейтенант
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Country: ru
  • Авторитет: +10/-2
  • Пол: Мужской
Хотел было перенести в треки, но... это все-таки не треки, а картинка...  :ah:
Все что не делается - все к лучшему.

Оффлайн Tsar_lekseich

  • Старшина 2-й статьи
  • *
  • Сообщений: 140
  • Авторитет: +0/-0
  • Пол: Мужской
Хотел было перенести в треки, но... это все-таки не треки, а картинка...  :ah:
На самом деле, там внизу "картинки" ссылка, на чисто кокосовском написано "скачать трэк"  :ah: :cb:
Кстати...а где у нас такой раздел "трэки"?  :bw:
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2014, 00:18:13 am от Tsar_lekseich »
...лодка самым наглым образом приставала к берегу...