СП "ПузоТерка" > Туризм

OpenStreetMap

(1/10) > >>

Xmypblu:
Всем привет.
Хочу обратить ваше внимание на проект OpenStreetMap, в котором я участвую более 3 лет. Возможно он поможет вам, а вы - ему.

Данные этого проекта используются десятками способами - от автомобильных навигаторов до игр, от спасательных операций до мониторинга общественного транспорта, для проведения спортивных мероприятий или туризма.

В отличии от многих известных проектов - ОСМ бесплатен, свободен и открыт. Разрешает использовать свои данные в коммерческих, научных и личных целях.
На вики проекта можно найти инструкции по созданию локальной копии проекта, там же можно найти ссылки на все данные и исходные коды проекта.
На форуме можно найти людей и инструкции по созданию кастомных прошивок для навигаторов.

Собственно цель этого поста - попросить вас помочь в уточнении данных и поделится GPS-треками Сахалина. Меня особенно интересует север острова и самые малопосещаемые его уголки. Поделитесь координатами интересных природных и исторических мест Сахалина - я много слышал о водопадах и остатках японских строений и военной техники времён ВОВ, которые посещают туристы.

Если считаете себя знатоком региона или вы в душе перфекционист - проект вам понравится и откроет для вас множество возможностей. Место найдётся для всех - валидаторы по железным и автомобильным дорогам, гидрографии и населённым пунктам (адресной информации) ждут заинтересованных пользователей и помогут существенно повысить качество данных.

Помочь проекту возможно даже без регистрации и непосредственного редактирования, просто оставьте заметку (Notes) с уточнением или например адресом - чуть позже эти данные внесут в проект.

P.S. выделил ссылки, т.к. даже зная, что они в тексте есть - не сразу сам нашел )))

Shturman:
Уважаемые ПузоТеры... подключаемся к проекту, я один весь Сахалин не потяну...  :ag:

Shturman:
А, кстати... сколько у нас народу юзает навигаторы? Я, Барон, Люк... кто еще?

snow-wolf:
кто еще? конечно Любой с навигатором :bd:

Shturman:
Точно... Леха же обзавелся игрушкой...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии