Автор Тема: Предлагаем  (Прочитано 25102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Luk

  • Зам.главкома
  • Лейтенант
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Авторитет: +10/-4
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий
    • Напитки из Корсакова
Re: Предлагаем
« Ответ #15 : 03 Февраль, 2013, 06:05:46 am »
Я не ругаюсь, я смеюсь со своего русского))))


О сколько нам открытий чудных
Готовит автотуризма дух,
И опыт сын дорог нелегких,
И Гений - парадоксов др

Оффлайн Luk

  • Зам.главкома
  • Лейтенант
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Авторитет: +10/-4
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий
    • Напитки из Корсакова
Re: Предлагаем
« Ответ #16 : 04 Февраль, 2013, 10:59:49 am »
Уважаемые   Пузотерки и Пузотеры...
Есть вопрос который как мне кажется назрел:
"Как жить дальше?"
Возникает он как будто бы из ничего, банальное приобретение имущества и его совместное использование. Другими словами необходим свод правильных правил, которые все "подписавшиеся" обязуются неукоснительно выполнять и не иметь на "близких" своих обид за "поступок по правилам".
Далее как любой организации (простите банда на пузотерках это уже организация) которая хочет привлекать в свое "движение" новых участников. да и для самих себя есть такая необходимость как ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ ... что бы вновь прибывшие хотя бы знали что к чему, а не как в случае с Автотуром.
Ну и разумеется нужен Устав..пусть в привольной форме... но он нужен...и в нем все вышеупомянутое прописать...
Так же если это поддерживается то параллельно необходимо "рисовать" сайт, наполнять его, придумывать символику...и опять же утверждать план поездок на сезон с указанием дат... 

Сразу выскажу свою точку зрения: Все это нужно и нужно в кротчайшие сроки, что бы все точки над "i" были расставлены...в противном случае, лично я отказываюсь участвовать в каких либо обсуждениях планов которые никого ни к чему не обязывают, зачем лить воду, а темы с "Хотелками" перенести во флуд и позволить главному флудерасту все что он хочет...  ездить с компанией друзей можно и так без каких либо "целей", "движений"... никому ничего не обязанным частным лицом...соответственно  самое главное "НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН"... 
Вот такой вот взгляд на мир... жду мнений и предложений..


О сколько нам открытий чудных
Готовит автотуризма дух,
И опыт сын дорог нелегких,
И Гений - парадоксов др

Оффлайн Shturman

  • Главком
  • Старший лейтенант
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Country: ru
  • Авторитет: +10/-2
  • Пол: Мужской
Re: Предлагаем
« Ответ #17 : 04 Февраль, 2013, 12:15:42 pm »
Знаете что...
У меня в городе существует радиоклуб (последний, кстати на Сахалине). Это официальное объединение (не юрлицо и без всяких регистраций), но есть вот такое - радиоклуб "Поронай". Мы сами его когда-то и создали. Точнее даже не создали, а просто вот так обозвались. Потому как радиолюбители все давно и давно творим что-то вместе, но... раньше это все было под эгидой ДОСААФ и худо-бедно финансировалось и хоть как-то обеспечивалось. Михалыч даже какую-то там, пусть мизерную, но получал зарплату, как за внеклассную работу с молодежью. Но вот Союз рухнул, ДОСААФа нет и никому мы нахрен не нужны стали... потому, кстати, и клуб последний остался - даже областной радиоклуб разогнали - мы же дохода не даем, как автошколы и авиаклубы... так иноггда только... людей спасаем во время бедствий... ну это ладно. Так вот, когда наступили такие времена, что даже отвертку стало проблемно купить для радиокружка, вот тут я и собрал всех оставшихся на плаву радиолюбителей и решили... что мы такие дистрофики, что собственный клуб не сможем продержать на плаву? И вот и появился клуб, так появились взносы, но... заметьте - без всяких Уставов, Положений и иже с ними. Никто никого не принуждает, никаких границ не устанавливает. Собираемся раз в неделю в клубе (кто сможет прийти), решаем какие-то проблемы, раз в месяц собираю взносы (опять же, обратите внимание - без всяких рамок и границ) - есть возможность у меня внести в "общак" пятихатку - вношу, нет - закину стольник-два и так же все остальные. Нет бабок, ну и такое иногда случается, нихрена страшного - это не обязаловка, только личное отношение к происходящему. И еще - из 12 действующих радиолюбителей в городе, в клубе постоянно - 5-6 человек. А вот тут уже получилось автоматическое саморегулирование... кого-то жаба задавила за сто рублей в месяц, кого-то совесть, а кто-то просто несогласен... вот и все Положения, Права и Обязанности - рвемя само все расставить по местам. Причем это не значит, что те, которые не особо любители нашей компании у нас как-то за бортом - ни в коем случае. Они даже в списках членов радиоклуба - никаких проблем.
Во накатал...
« Последнее редактирование: 04 Февраль, 2013, 13:10:26 pm от Shturman »
Все что не делается - все к лучшему.

Оффлайн Shturman

  • Главком
  • Старший лейтенант
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Country: ru
  • Авторитет: +10/-2
  • Пол: Мужской
Re: Предлагаем
« Ответ #18 : 04 Февраль, 2013, 12:16:55 pm »
Только не хочу чтобы подумали, что я против... ни в коем случае, просто есть свое мнение...
Все что не делается - все к лучшему.

Оффлайн Luk

  • Зам.главкома
  • Лейтенант
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Авторитет: +10/-4
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий
    • Напитки из Корсакова
Re: Предлагаем
« Ответ #19 : 04 Февраль, 2013, 13:21:58 pm »
То есть ты не согласен что нужен план поездок, и что его нужно утвердить, равно как Правила... типа при согласовании плана поездок голосовать не стоит, а так утвердили и забыли... и поехали не готовясь...я понимаю что нам с тобой так можно... все загрузим по дороге... и мы легки на подъем... а есть люди которым нужно время...   


О сколько нам открытий чудных
Готовит автотуризма дух,
И опыт сын дорог нелегких,
И Гений - парадоксов др

Оффлайн lyboj

  • Злой модер
  • Старший мичман
  • ***
  • Сообщений: 1194
  • Авторитет: +7/-1
  • Пол: Мужской
Re: Предлагаем
« Ответ #20 : 04 Февраль, 2013, 13:26:23 pm »
План однозначно надо и какие то правила лишними не будут. Организованность нужна в любом мероприятии.



Оффлайн Shturman

  • Главком
  • Старший лейтенант
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Country: ru
  • Авторитет: +10/-2
  • Пол: Мужской
Re: Предлагаем
« Ответ #21 : 04 Февраль, 2013, 14:01:54 pm »
По большому счету я вообще противник всяких ППР... планы можно строить на основе опыта и статистики (статистика поездок за один год - не статистика), а при нашей жизни, при деспотизме работодателя даже и статистика принмается только с поправкой. А правила, я считаю, только те выполняются, которые на уровне совести из уст в уста, из поколения в поколения передаются (пример? легко - наше отношение к оставлению поляны - чистота и первозданность), а те, что на бумажке написаны... не мне вам говорить...
Все что не делается - все к лучшему.

Оффлайн трусиха

  • Главный старшина
  • *
  • Сообщений: 433
  • Авторитет: +2/-4
  • Пол: Женский
Re: Предлагаем
« Ответ #22 : 04 Февраль, 2013, 14:28:25 pm »
зависла малость :bn: на мой первичный взгляд наши "хотелки" принять как план, а там как выйдет, правила? а какие, например?

Оффлайн Luk

  • Зам.главкома
  • Лейтенант
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Авторитет: +10/-4
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий
    • Напитки из Корсакова
Re: Предлагаем
« Ответ #23 : 04 Февраль, 2013, 15:37:58 pm »
В хотелках был вопрос, а сколько выходных и праздничных дней за сезон! что бы как то к ним прицепить поездки в ответ тишина... или кто то посчитает и сделает план поездок...а мы поедем или не поедем  потом решим...
Вот для этого как раз таки и нужны какая то типа структуры.. поделить обязанности, кто за что отвечать будет...а мы простите все ждем... когда придет Скептик и все порешает, все Скептика нет... решать предлагать думать делать все нужно самим... не ждать..


О сколько нам открытий чудных
Готовит автотуризма дух,
И опыт сын дорог нелегких,
И Гений - парадоксов др

Оффлайн владимир

  • Старший мичман
  • *
  • Сообщений: 952
  • Авторитет: +9/-16
  • Пол: Мужской
Re: Предлагаем
« Ответ #24 : 07 Февраль, 2013, 21:57:04 pm »
ДЛЯ НАЧАЛО НАДО ЧЁТКО ОПРЕДЕЛИТСЯ МЫ С КЕМ ,С АВТОТУРОМ СКЕПТИКОМ, ИЛИ САМИ , СОСВОЕЙ БАНДОЙ БУДЕМ ЕЗДИТЬ ,ОТ ЭТОГО НАДО БУДЕТ И ИСХОДИТЬ, :bz:

Оффлайн Shturman

  • Главком
  • Старший лейтенант
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Country: ru
  • Авторитет: +10/-2
  • Пол: Мужской
Re: Предлагаем
« Ответ #25 : 07 Февраль, 2013, 22:36:56 pm »
Барон, во-первых имей привычку не КАПсить - плохой тон, а во-вторых - мы ни с кем и со всеми одновременно, не надо делиться на какие-то кланы и общества. Что, если Скептик предложит завтра куда-то скататься - встанешь в позу и скажешь -НЕА... только с ПузоТерами?
Все что не делается - все к лучшему.

Оффлайн владимир

  • Старший мичман
  • *
  • Сообщений: 952
  • Авторитет: +9/-16
  • Пол: Мужской
Re: Предлагаем
« Ответ #26 : 07 Февраль, 2013, 22:50:12 pm »
вот всё ясно ,зачем тогда все эти планы поездок ,покупка шатра ,правила ,зачем мы тогда сотрясаем воздух своими обсуждениями,ждёмс сезона , едем с МИХАЛЫЧЕМ .. :bz:
« Последнее редактирование: 07 Февраль, 2013, 22:54:08 pm от владимир »

Оффлайн snow-wolf

  • Злой модер
  • Мичман
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Авторитет: +6/-1
  • Пол: Мужской
Re: Предлагаем
« Ответ #27 : 07 Февраль, 2013, 23:49:44 pm »
А ты сначала самого Скептика спроси


Оффлайн Shturman

  • Главком
  • Старший лейтенант
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Country: ru
  • Авторитет: +10/-2
  • Пол: Мужской
Re: Предлагаем
« Ответ #28 : 08 Февраль, 2013, 00:35:53 am »
Вот-вот... поехали с Михалычем, а ты его спросил - он собирается ехать куда-нить с нами? Мы теперь для него, как я понял - главные варяги...
Все что не делается - все к лучшему.

Оффлайн Iran

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 1815
  • Авторитет: +9/-34
Re: Предлагаем
« Ответ #29 : 08 Февраль, 2013, 08:33:24 am »
Вот-вот... поехали с Михалычем, а ты его спросил - он собирается ехать куда-нить с нами? Мы теперь для него, как я понял - главные варяги...
Копец, только не ругайтесь! :aq: