Автор Тема: Всем кто любит кошек и боится мышек  (Прочитано 10736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Худой

  • Младший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 1490
  • Авторитет: +28/-25
  • Пол: Мужской
                Всем привет!!!

   Есть хорошая и поучительная почти пословица, скорее даже афоризм - чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
Каждый её понимает по-своему, но все сходятся в одном - в ЭТОМ что-то есть.
Мой любимый Граф дворянских кровей (в уменшительно-ласкательном варианте - Графин, Графинчик) об этом не догадывается.
Но я то знаю, что он даже без слов понимает меня лучше любого собеседника.
Вот бы научиться и его понимать.
Но, не дано.
Зато я знаю, каким он может быть благодарным, без всяких условностей.

Почему я начал маленький фото рассказ про кошек и мышек с темы про собак?
Да потому, что лучшими крысоловами являются, как ни странно, собаки.
Это из личного опыта.
И примером тому мой обычный дворберман, который для меня дороже любого породистого пса.
Сидящий на цепи, охраняющий двор и отрабатывающий свою миску еды добросовестным лаем. А по совместительству ещё и крысоловом.
На его личном счету уже три трофея. Которых я подвесил за хвост на заборе. В назидание серым ушлым воришкам. Которые не санкционировано также кормились из его миски.

   И вот у нашей кошки с именем Белка появились котята. Месяц об этом все окружающие догадывались, но никто их не видел. А в один прекрасный момент эти серые, полосатые и пятнистые сорванцы появились во дворе. Сначала боязливо пугались, потом осмелев, начали осваивать  «пространство». Постепенно расширяя свои владения. И добрались до трофеев Графа. Одним словом, трофеи поредели.
Один исчез бесследно.
Пришлось прочитать кошке лекцию о добропорядочных отношениях на нашей маленькой фазенде. А заодно и показать, что не только она удачный охотник. Коей ей и предназначено быть по своей кошачьей природе.   
   И в одно прекрасное летнее утро Белка, так же как и Граф,  принесла мне «для показа» на порог бани свой очередной трофей. Не знаю какие чувства испытывал Граф, но благодаря его звонкому заливистому лаю я понял, что произошло во дворе что-то особенное. Случилось это за два дня до нашей поездки в Карелию.
И вот за пару часов до старта мне нужно было проверить оптику и аппаратуру. В качестве фотомоделей были выбраны… котята и их молоденькая мамочка. Съёмка меня так увлекла, что  чуть не опоздали с выездом на очередной маршрут.
Что из этого фоторепортажа вышло - судить не мне. 
Попрошу не осуждать за «кровавые» кадры. Которые моей ненаглядной всё же понравились. Но она настойчиво рекомендовала их не показывать зрителю.
Или хотя бы снабдить дополнительным предупреждением для слабонервных и беременных, что лучше их не смотреть.

А как на меня, то забавные кадры обычной кошачьей охоты и трапезы.
Хищники, однако.
Кровожадные.
Хотя и очень ласковые.
И даже нежно-мурлыкающие… 
В отличие от большинства людей, которых я тщетно пытаюсь узнать  :ah:



   

   

      

 


Я за любой кипиш-кроме голодовки!
Мне глЫбоко фиолетово, что вы думаете обо мне и моих сообщениях!
Люди делятся на тех, кто интересное для других делает интересным для себя и тех, кто интересное для себя делает интересным для других. (Сергей Федин)
Предпочитаю относится к последним и таких уважаю!

Оффлайн Bagi

  • Младший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 1445
  • Авторитет: +51/-9
  • Пол: Женский
Re: Всем кто любит кошек и боится мышек
« Ответ #1 : 22 Июль, 2014, 20:45:35 pm »
во зверюги :ag:
башка долой, кровожадные морды, типа как львы  :ag: :ag:


Оффлайн Худой

  • Младший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 1490
  • Авторитет: +28/-25
  • Пол: Мужской
Re: Всем кто любит кошек и боится мышек
« Ответ #2 : 22 Июль, 2014, 22:19:41 pm »
во зверюги :ag:
башка долой, кровожадные морды, типа как львы  :ag: :ag:

Ну вот, сразу зверюги.
У меня между прочим собирается приличный политический бомонд. :ah:
Пушистого назвали Махно, от слова мохнатый.
Есть ещё Беляш с белыми ушками.
Путин каплоухий, с тёмными ушками (тоже белый и пушистый)
и Бендера (самый кровожадный).
Кошке имя ещё не придумали.
Или будет Юля или Моника или Маргарет (так как дюже хитрая)
Я за любой кипиш-кроме голодовки!
Мне глЫбоко фиолетово, что вы думаете обо мне и моих сообщениях!
Люди делятся на тех, кто интересное для других делает интересным для себя и тех, кто интересное для себя делает интересным для других. (Сергей Федин)
Предпочитаю относится к последним и таких уважаю!

Оффлайн Худой

  • Младший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 1490
  • Авторитет: +28/-25
  • Пол: Мужской
Re: Всем кто любит кошек и боится мышек
« Ответ #3 : 08 Ноябрь, 2015, 08:33:54 am »
Короткие такие, в несколько строчек...   
И что бы не забыть. :ah: 

В доме почти трагедия. Махно пошёл в сентябре куда-то "мартоваться" и по всему видать "мартуется" до сих пор. Ибо домой не возвращается. А на носу зима. И крысино-мышиное поголовье "мартуется" уже не на шутку. У кур начали тырить яйца. Барон, ихний предводитель, на это никак не реагирует. У Графина цепь не позволяет умножить свои трофеи  крысоловных способностей. Ненаглядная во всём обвиняет меня. Как будто бы я вместе с котом "мартуюся". Что бы исправить ошибку купил на соседнем рынке парочку котов "за копеечку".  Один оказался котом, второй тоже кот, но женского роду. Зато с белыми кончиками лапок и умными глазками. Думаю, что ненаглядная по прилёту с каторжного острова, одобрит мой выбор. Если не прогонит из бани, вместе с кошками, в недостроеный дом.
Пытаюсь выработать у них рефлексы Павлова. Есть даже первые результаты на голосовые команды.
Сижу в сауне вместе с ними. Температуру выше 100 по Цельсию не поднимаю. Чувствуется, что к таким процедурам у них совсем "не лежит душа". Отпускаю их хвосты и по команде "Кошки, гулять!" они стремглав несутся в открытое окно в предбаннике. На ходу открывая дверь в парилке.
Команду "Кошки купаться!" ещё понимают плохо.
После этих слов забиваются в щели и пропадают на полдня. Однажды обнаружил это дрожащее созданье на самой верхней полке антресоли. Под потолком. Шипела как взрослая.
Самая главная команда "Кошки кушать!".
Долго не понимали, что я от них требую. Теперь понимают. Кот намного сообразительнее. Поэтому уже научился открывать лапой двери. Рыбу хряпают не дожидаясь пока она разморозится. Коту понравился арбуз. Кошке - дыня.
Осталось приучить их к команде "Кошки в туалет". 
Испытал разные способы. Продолжают гадить в тапки. С умным видом. Дуэтом. Выбирают те, что поменьше. Способные, однако.
Что делать - ума не приложу...  :bb:

пЫсЫ: Пока пописывались эти строчки, решил сварганить котлет. Себе, Графину (он их просто обожает) и кошкам. Надо же приучать их  скоромной пище. Что бы не забыть перевернуть котлеты на сковородке - поставил на плитку чайник. Типа, закипит и начнёт свистеть. Но оказалось, что свистком кошки игрались и куда-то закатили. Не засвистел. Итог печален.
И коты и пёс остались без котлет. Теперь к кошачъему амбре прибавился ещё и запах сгоревшей сковородки и чайника...
Вместе с котлетами.
Одно радует - свисток нашёлся от чайника  :ad: 059   

2015-10-12
Я за любой кипиш-кроме голодовки!
Мне глЫбоко фиолетово, что вы думаете обо мне и моих сообщениях!
Люди делятся на тех, кто интересное для других делает интересным для себя и тех, кто интересное для себя делает интересным для других. (Сергей Федин)
Предпочитаю относится к последним и таких уважаю!

Оффлайн Худой

  • Младший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 1490
  • Авторитет: +28/-25
  • Пол: Мужской
Re: Всем кто любит кошек и боится мышек
« Ответ #4 : 08 Ноябрь, 2015, 08:35:20 am »
Прилетела моя ненаглядная с каторжного острова. Привезла Борис Иванычу (сосед по гаражу на Сахалине) внука Лёшку. Борис примчался со своей женой встречать внука аж из Сарова Нижегородской губернии прямо во Внуково. Ни много ни мало, но больше пятисот вёрст в один конец. Как полагается, пока они встречали мою ненаглядную истопил баньку и приготовился к встрече дорогих гостей. Закусон там разный и всё такое. Кошки (те которые он и она) тоже приготовились. Команды понимают "на раз два"...
Боря, не будь дураком, произносит фразу:
-О-о-о, у тебя новые ко-о-ошки. Лёша, смотри какие ко-о-ошки!  Ну что, Иваныч, пошли уже пить в-о-о-о-дку!
После этой команды (фразы) кошки стремглав устремляются с дивана на кухню. И усаживаются перед столом в ожидании сытого кусочка рыбы.
Павлов, который Иван, хорошо разбирался в физиология высшей нервной деятельности (ВНД), изучающим функции высшего отдела центральной нервной системы — коры больших полушарий головного мозга...
...Вот и объясняй теперь друзьям и знакомым, что ты любитель коньяка. И врачи тебе запретили употреблять алкоголь.
...Ненаглядная просто в шоке от моих педагогических способностей...   :ad: 059

2015-10-21
Я за любой кипиш-кроме голодовки!
Мне глЫбоко фиолетово, что вы думаете обо мне и моих сообщениях!
Люди делятся на тех, кто интересное для других делает интересным для себя и тех, кто интересное для себя делает интересным для других. (Сергей Федин)
Предпочитаю относится к последним и таких уважаю!