Автор Тема: Снаряжение  (Прочитано 76160 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Luk

  • Зам.главкома
  • Лейтенант
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Авторитет: +10/-4
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий
    • Напитки из Корсакова
Re: Снаряжение
« Ответ #60 : 31 Января, 2013, 21:41:47 pm »
 :dp:
Что-то мнЮ подсказывает, что и эта тема потихоньку начинает превращаться в спор кривого и горбатого, кто дальше плюнет 059 :af:
типа того.... а тут еще Баги :dp: с предложением купить царское село  :ad:не за дорого....


О сколько нам открытий чудных
Готовит автотуризма дух,
И опыт сын дорог нелегких,
И Гений - парадоксов др

Оффлайн Bagi

  • Младший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 1445
  • Авторитет: +51/-9
  • Пол: Женский
Re: Снаряжение
« Ответ #61 : 31 Января, 2013, 21:50:24 pm »
:dp:
Что-то мнЮ подсказывает, что и эта тема потихоньку начинает превращаться в спор кривого и горбатого, кто дальше плюнет 059 :af:
типа того.... а тут еще Баги :dp: с предложением купить царское село  :ad:не за дорого....

уй, е-мое. да что же это такое........ :cm:
все, я в печали!


Оффлайн Худой

  • Младший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 1490
  • Авторитет: +28/-25
  • Пол: Мужской
Re: Снаряжение
« Ответ #62 : 31 Января, 2013, 21:53:12 pm »
Ещё можно целый час печалиЦЦа 059
Я за любой кипиш-кроме голодовки!
Мне глЫбоко фиолетово, что вы думаете обо мне и моих сообщениях!
Люди делятся на тех, кто интересное для других делает интересным для себя и тех, кто интересное для себя делает интересным для других. (Сергей Федин)
Предпочитаю относится к последним и таких уважаю!

Оффлайн владимир

  • Старший мичман
  • *
  • Сообщений: 952
  • Авторитет: +9/-16
  • Пол: Мужской
Re: Снаряжение
« Ответ #63 : 31 Января, 2013, 21:56:44 pm »
нормальные обсуждения, ты как хотел ,шоб все ручьки подняли голову опустили ,типа все согласны ,пошли и купили . :dx:

Оффлайн Худой

  • Младший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 1490
  • Авторитет: +28/-25
  • Пол: Мужской
Re: Снаряжение
« Ответ #64 : 31 Января, 2013, 22:00:04 pm »
Пока я видел из всего обсуждения только одно предложение от Люка.
Да и то весьма сомнительное, с точки зрения практики и логики :ah: .
Я за любой кипиш-кроме голодовки!
Мне глЫбоко фиолетово, что вы думаете обо мне и моих сообщениях!
Люди делятся на тех, кто интересное для других делает интересным для себя и тех, кто интересное для себя делает интересным для других. (Сергей Федин)
Предпочитаю относится к последним и таких уважаю!

Оффлайн трусиха

  • Главный старшина
  • *
  • Сообщений: 433
  • Авторитет: +2/-4
  • Пол: Женский
Re: Снаряжение
« Ответ #65 : 31 Января, 2013, 22:13:55 pm »
а что тут ещё предлагать, вариант Люка проверен и собирать почти легко :af:

Оффлайн Худой

  • Младший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 1490
  • Авторитет: +28/-25
  • Пол: Мужской
Re: Снаряжение
« Ответ #66 : 31 Января, 2013, 22:20:41 pm »
Ну тогда что ж собирать толпу для обсуждения, если уже всё  за нас/вас/она/оно решено.
Так и юзайте его, чё ж тут ещё обсуждать 059 :af:
Я за любой кипиш-кроме голодовки!
Мне глЫбоко фиолетово, что вы думаете обо мне и моих сообщениях!
Люди делятся на тех, кто интересное для других делает интересным для себя и тех, кто интересное для себя делает интересным для других. (Сергей Федин)
Предпочитаю относится к последним и таких уважаю!

Оффлайн Shturman

  • Главком
  • Старший лейтенант
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Country: ru
  • Авторитет: +10/-2
  • Пол: Мужской
Re: Снаряжение
« Ответ #67 : 31 Января, 2013, 22:22:10 pm »
Во нафлудили... ну да ладно, я сегодня добрый - завтра моно спать до обеда  :bp:
Все что не делается - все к лучшему.

Оффлайн Худой

  • Младший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 1490
  • Авторитет: +28/-25
  • Пол: Мужской
Re: Снаряжение
« Ответ #68 : 31 Января, 2013, 23:12:40 pm »
С приходом Штурмана обсуждение резко обострилось.
И зашло в тупик 059
я сегодня добрый - завтра моно спать до обеда    :bp:
Я за любой кипиш-кроме голодовки!
Мне глЫбоко фиолетово, что вы думаете обо мне и моих сообщениях!
Люди делятся на тех, кто интересное для других делает интересным для себя и тех, кто интересное для себя делает интересным для других. (Сергей Федин)
Предпочитаю относится к последним и таких уважаю!

Оффлайн Лисёнок

  • Главный старшина
  • *
  • Сообщений: 387
  • Авторитет: +1/-2
  • Пол: Женский
Re: Снаряжение
« Ответ #69 : 01 Февраля, 2013, 10:47:02 am »
Мы за шатер.
Nissan Safari Y60



Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!

Оффлайн ИРБИС78

  • Старшина 1-й статьи
  • *
  • Сообщений: 205
  • Авторитет: +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Снаряжение
« Ответ #70 : 01 Февраля, 2013, 11:36:27 am »
Тогда надо голосовать кто за шатер. А там уже видно будет по финансам. Только затягивать не надо, а то цена может стать без скидки
а с другой стороны, например "за" проголосует 7, а трое против. ладно, стоимость раскидать можно и на семерых. но приедем на природу, семеро оплативших спокойно будут пользоваться шатром, а тех троих куда девать? выгонять же не будешь....... :bn:
нет конечно не будешь но права брать шатер они уже иметь не будут однозначно
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2013, 15:10:54 pm от Luk »

Оффлайн Svetik13

  • Главный корабельный старшина
  • *
  • Сообщений: 600
  • Авторитет: +10/-17
Re: Снаряжение
« Ответ #71 : 01 Февраля, 2013, 15:21:35 pm »


а с другой стороны, например "за" проголосует 7, а трое против. ладно, стоимость раскидать можно и на семерых. но приедем на природу, семеро оплативших спокойно будут пользоваться шатром, а тех троих куда девать? выгонять же не будешь....... :bn:
[/quote]
нет конечно не будешь но права брать шатер они уже иметь не будут однозначно
[/quote]

Вот объясните мне - допустим 2-3 группы (с одинаковым кол-вом участников) собрались на выхи по разным маршрутам - ну и кому шатер достанется? Или одна группа допустим уехала с шатром (дней на 5 скажем :bn:) - а тут вторая подоспела (сами знаете как порой время на поездку выбить) - опять нестыковочка... :ao:

Оффлайн Худой

  • Младший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 1490
  • Авторитет: +28/-25
  • Пол: Мужской
Re: Снаряжение
« Ответ #72 : 01 Февраля, 2013, 18:13:40 pm »


а с другой стороны, например "за" проголосует 7, а трое против. ладно, стоимость раскидать можно и на семерых. но приедем на природу, семеро оплативших спокойно будут пользоваться шатром, а тех троих куда девать? выгонять же не будешь....... :bn:
нет конечно не будешь но права брать шатер они уже иметь не будут однозначно
[/quote]

Вот объясните мне - допустим 2-3 группы (с одинаковым кол-вом участников) собрались на выхи по разным маршрутам - ну и кому шатер достанется? Или одна группа допустим уехала с шатром (дней на 5 скажем :bn:) - а тут вторая подоспела (сами знаете как порой время на поездку выбить) - опять нестыковочка... :ao:
[/quote]

Вот мы и пришли к тому, что называется очень просто:
Болезни роста любого общественного движения или почему очень многие так негативно отнеслись к прошлогодним высказываниям Скептика. И к чему это привело в конечном итоге
Вы можете сколь угодно долго и нудно критиковать Михалыча, модераторов, организаторов, меня, других оппонентов - это не важно.
Можете их даже подЪкалывать, провоцировать, втаптывать в грязь, и даже обвинять в крохоборстве.
Но дальше единичных спонтанных  вылазок на природу побухать, посидеть в грязи и пофотаться в 3-5-10 да хоть 100 машин - дальше вам не продвинуться, хотите вы того или нет.
Потому, что процес объединения амбициозных лоботрясов в какое-нить стадо требует организационного подхода, который и предлагал Скептик.

По пунктам.

Матбаза, финансы, план действий, исполнители, безопасность и ОТВЕТСТВЕННЫЕ за мероприятие.

1. Матбазы нет.
Вот тех самых горшков, печек, тентов, палаток, шатров, бань, парилок, электро- и тепло-генераторов, диванов, кресел, столов, лавок, кабелей, лампочек, раций, тросов, хай-джеков, домкратов, шаклов и прочей мутаты.
И хранить это всё барахло негде и ответственных тоже нет.
Нет, они как бы есть, у каждого своё.  Но в итоге их нет.
2. Финансов нет.
Вот те самые взносы, о которых говорил Скептик.
3. План действий.
Его тоже нет.
Есть глЫбокомысленные опусы, типа давайте пошмаляем пульками, Но типа я сам учаЙствовать не буду. Погляжу со стороны на срач и амбициозных великовозрастных балбесоф.
Предложения тоже есть, типа давайте прокатимся на северА.
Но пусть сначала кто-то всё организует, пробъёт гостинницы, проложит маршрут, договорится,
а мы приклеим на хрудях очередную медальку и припишем себе все лавры.
4. Исполнители.
Давайте пригласим Ваньку с бензопилой и на него всё свалим. И пусть он будет исполнителем.
Потому, что мы, бедненькие, серенькие и убогонькие намаялись с установкой  шатра, по самые помидоры.
5. Безопасность.
До поры до времени. А потом, когда в попу клюнет петушок, будем хором рвать на попе жидкие волосики и искать виновных.
6. ОТВЕТСТВЕННЫЕ.
Колхоз, как известо, дело добровольное.
Вот и началось в колхозе утро...
Или.
Рано, поздно, может даже никогда  мы всё равно придём к тому, что говорил Скептик.
Или так и будем маяться дурью.
Одноразово и каждый сам за себя.
Делаем выводы и пишем, прежде подумавши. Не один раз, кЦтате...
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2013, 18:15:55 pm от Худой »
Я за любой кипиш-кроме голодовки!
Мне глЫбоко фиолетово, что вы думаете обо мне и моих сообщениях!
Люди делятся на тех, кто интересное для других делает интересным для себя и тех, кто интересное для себя делает интересным для других. (Сергей Федин)
Предпочитаю относится к последним и таких уважаю!

Оффлайн Luk

  • Зам.главкома
  • Лейтенант
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Авторитет: +10/-4
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий
    • Напитки из Корсакова
Re: Снаряжение
« Ответ #73 : 01 Февраля, 2013, 19:39:14 pm »
Вот объясните мне - допустим 2-3 группы (с одинаковым кол-вом участников) собрались на выхи по разным маршрутам - ну и кому шатер достанется? Или одна группа допустим уехала с шатром (дней на 5 скажем :bn:) - а тут вторая подоспела (сами знаете как порой время на поездку выбить) - опять нестыковочка... :ao:
Пришел с проблемой захвати ее решение...
про нестыковочку, ответ простой И.А. Крылов "Лебедь Рак и Щука..." читаем...анализируем... 


О сколько нам открытий чудных
Готовит автотуризма дух,
И опыт сын дорог нелегких,
И Гений - парадоксов др

Оффлайн Худой

  • Младший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 1490
  • Авторитет: +28/-25
  • Пол: Мужской
Re: Снаряжение
« Ответ #74 : 01 Февраля, 2013, 20:59:07 pm »
Вот объясните мне - допустим 2-3 группы (с одинаковым кол-вом участников) собрались на выхи по разным маршрутам - ну и кому шатер достанется? Или одна группа допустим уехала с шатром (дней на 5 скажем :bn:) - а тут вторая подоспела (сами знаете как порой время на поездку выбить) - опять нестыковочка... :ao:
Пришел с проблемой захвати ее решение...
про нестыковочку, ответ простой И.А. Крылов "Лебедь Рак и Щука..." читаем...анализируем...

По поводу Пришел с проблемой захвати ее решение...
Простой пример - прошедшая поездка на северА
Девушка зашла с идеей (проблемой) без всяких решений. А вот помочь принять решение ей уже помогали "всем миром".
Другой пример.
Водопад на реке Нитуй или водопад на Черемшанке.
В обеих случаях есть два варианта как бы "готовых решений". Но только для тех, кто там уже пузом тёрся, а не для тех, кто только собирается пощекотать сексапильные точки на  брюшинке.
На Нитуйский водопад можно проехать и со стороны пос. Новое, через старую японскую электростанцию и второй через Вахрушево.
В первом случае пузотёрки никогда не пройдут, да и не всякий жыпер с самым большим шнобелем туда проскочит. Даже на 35-38 резине, даже на лебёдках на морде и на заднице.
Во втором случае, через Вахрушево с нами проезжали на переднеприводной пузотёрке просто случайные авантУристы. Там где дорогу в болоте перегородила "шестёрка" местных браконьеров - её просто оттащили и поехали спокойно дальше.
Как ты думаешь все ли пузотёрщики выберут первый вариант "готового решения"?
Та же картина маслом и с Черемшанкой.
Можно абсолютно спокойно проехать с севера, со стороны Арсентьевки.
А можно пупок надорвать и всю "ходовую" со строны Отомари.
Как ты думаешь все ли пузотёрщики выберут второй вариант "готового решения"?
Который подкинул чел, который только по наслышке знает или когда-то от кого-то слышал, что с Отомари тоже можно проехать.
Можно, не спорю.
Поэтому и читаем, и анализируем.
А по поводу лебедя, который раком щуку, так это ты прям в тыблочко попал  :ay:


Я за любой кипиш-кроме голодовки!
Мне глЫбоко фиолетово, что вы думаете обо мне и моих сообщениях!
Люди делятся на тех, кто интересное для других делает интересным для себя и тех, кто интересное для себя делает интересным для других. (Сергей Федин)
Предпочитаю относится к последним и таких уважаю!